Щетинистое грязесборное покрытие

RSS
14 ноября 2023

Щетинистое покрытие- это рулонное ковровое покрытие против грязи и скольжения. Многочисленные пластмассовые щетинки (ворсинки) верхнего слоя длиной 12-15мм выполняют функцию по задержанию грязи при входе в помещение. Установлено, что 1 квадратный метр такого ковра способен удерживать до 4кг грязи. 

Сферы применения щетинистого покрытия

Это универсальное покрытие на любой случай. Имеет разные сферы применения. Его размещают в входных зонах гостиниц и деловых центров, на спортивных и лестничных площадках, в офисах и бассейнах. Не рекомендуется размещать покрытие в местах с высокой интенсивностью движения. Оно все-таки предназначено больше для бытового пользования и для мест со средней и низкой проходимостью. 

Преимущества грязесборного щетинистого покрытия

Считается, что главным преимуществом Щетинистых покрытий является простота в монтаже и уходе. Высокая скорость монтажа обеспечивается за счет легкой резки покрытия ножом или небольшими ножницами. Фиксация ковра требуется только при укладке на лестницах. Покрытие имеет противоскользящий нижний слой. Уход также достаточно простой. Для выполнения очистки изделий их достаточно встряхнуть и сполоснуть водой. Дополнительное специальное обслуживание и чистка , как у ворсистых влаговпитывающих покрытий, не требуется. Покрытие имеет длительный срок службы, устойчиво к обесцвечиванию, поддерживает достаточно широкий диапазон рабочих температур. 

В сравнении с резиновыми грязесборными ячеистыми покрытиями для входных зон, Щетинистые покрытия ничуть не хуже. Они зарекомендовали себя, как надежные и эффективные в эксплуатации средства защиты от уличной грязи и предотвращения от скольжения при хождении.