Какой грязезащитный коврик лучше?

RSS
9 декабря 2023

Многим из нас неприятно каждый раз вытирать пол от грязи на обуви после прогулки в дождь или вычищать снег, который уже разнёсся по квартире или дому после очередной игры в снежки. Есть простое решение этой проблемы, можно просто использовать грязезащитные коврики, об которых вытирают ноги. Это поможет на дольше сохранить чистоту в коридоре дома, да и во всём доме. В данной статье мы рассмотрим, какое грязезащитное покрытие подойдёт для этого наилучшим образом.

Критерии, по которым лучше всего выбирать грязезащитные коврики

Покупая коврики, мы рассчитываем, что они нам прослужат долгую и хорошую службу

  • Для того чтобы ковёр не развалился после недели использования он должен быть достаточно плотным и жёстким.
  • Мы же не хотим вытирать ноги об грязезащитное покрытие, и чтобы оно у нас уходил из под ног при каждой попытке убрать гряз с подошвы. Для этого оно должно быть желательно на прорезиненной основе и не иметь гладкой поверхности на нижней части. В идеале подойдут грязезащитные коврики на резиновом основании с пупырышками, это позволит не «сбегать» коврику, когда ему вздумается из под ног.
  • Если это офисное помещение, то по нему будут проходить множество людей за день, следовательно, он должен быть очень прочным и не сдвигаться с места. Лучше всего для этого дела подойдёт ковёр с резиновой основой или полностью сделанный из резины, что обеспечит его долговечность использования и хорошую устойчивость на месте.
  • Если это дом, то тут всё проще, поскольку не нужно искать сверхпрочных ковров, потому, что по нему будут проходить не такое большое количество людей, а следовательно, можно выбрать более дешёвый вариант ковриков.
  • И последний, но немаловажный аспект насколько качественно грязезащитный коврик счищает с подошв грязь, пыль, снег. Поэтому нужно выбирать коврик исходя из погодных условий в своём регионе.

Для дома или офисных помещений. Учитывая, для какого из этих двух вариантов  вам необходимо покрытие для вытирания ног, следует выбирать разные типы покрытий.